第1回
1992年
ロット
スバル
カストラマ
パナソニック・スポーツライフ
カレラ
Z
J.P.P
栃木選抜
第2回
1993年
ロット
ロトゥス・フェスティナ
カストラマ
ノベマイユ・イストール
カレラ・タッソニ
アリオステア
J.P.P
J.P.P推薦
J.P.C.U
J.P.C.U栃木
第3回
1994年
マペイ・クラス
ガン
イストール・レーザー・コンピューター
テレコム
カレラ・タッソニ
フェスティナ
イノアック・デキ
FJCP
JPCU
JPCU栃木
第4回
1995年
ゲビス・バラン
フェスティナ・ウォッチス
ポルティ
メルカトーネ・ウノ・サエコ
カレラジーンズ・タッソニ
ノベル・ソフトウェア
チーム・ドイッチェ・テレコム
カストラマ
イノアック・デキ
JPCA.
JPCU.
JPCU・栃木メダリスト
第5回(ワールドカップ)
1996年
モトローラ
フェスティナ・ロータス
ポルティ
マペイ・GB
チェラミケレフィン・モビルベッタ
ラボバンク
チームド・イッチェ・テレコム
オンセ
マリフィチオMG・テクノジム
ゲビス・プレイバス
サエコ・ASユべネスサンマリノ
カレラブルージーンズ
チェラミケパナリア・ビナビル
ロスロット・ZGモビーリ
ロット
ケルメ・アルテアチ
アキ・ジピエンメ
ブレシアラット
MXオンダ
USポスタルサービス
JPCA
JPCU
イノアック・デキ
アコム・ラバネロ
ミヤタレーシング
シマノレーシング
ブリヂストンサイクルレーシング
日本鋪道レーシングチーム
愛三工業レーシング
MBK・ヤマハあずみのPi
チェブロアートネーチャー
大塚製薬ノックRC
ナカガワFET
CLUB ANGLE
YCST
なるしまフレンド
日本大学
京都産業大学
中央大学
東北学院大学
早稲田大学
栃木選抜
第6回
1997年
フランセーズ・デジュ
ロット・モビスター・イソグラス
フェスティナ
マペイ・GB
チームポルティ
スクリーニョ・ガエルネ
エザック
JPCA
ブリヂストンサイクルレーシングチーム
ミヤタ・スバルレーシングチーム
JPCU栃木メダリスト
日本鋪道レーシングチーム
アコムラバネロ
日本大学自転車部
第7回
1998年
ロット・モビスター
マペイ・ブリコービ
ケルメ・コスタブランカ
ポストスイス
カジノ
メルカトーネウノ・ビアンキ
ケルメ・コスタブランカ
エザック
日本ナショナルチーム
JPCU栃木メダリストチーム
第8回
1999年
メルカトーネウノ・ビアンキ
チームポルティ
ロット・モビスター
スミタ・ラバネロ・パールイズミ
フランセージュ・デジュ
ポストスイス
第9回
2000年
ランプレ・ダイキン
メルカトーネウノ・アルバコム
ロット・アデッコ
コフィディス
ファームフリッツ・コガミヤタ
アージェードゥゼルプレボワイアンス
JPCA
JPCU栃木メダリスト
シマノレーシングチーム
ミヤタ・スバルレーシングチーム
チームブリヂストン・アンカー
スミタ・ラバネロ・パールイズミ
キナン・マルイシ
愛三工業レーシングチーム
日本鋪道レーシングチーム
YCST
チェブロ・アートネイチャー
第10回
2001年
ランプレ・ダイキン
コフィディス
ロット・アデコ
サエコ
ポストスイスチーム
チームコースト
JPCA
栃木メダリスト
シマノレーシングチーム
愛三工業レーシングチーム
チームブリヂストン・アンカー
キナン・マルイシ
ミヤタ・スバルレーシングチーム
スミタ・ラバネロ・パールイズミ
ナカガワ・FET
リジダDPX・ビアンキ
第11回
2002年
ランプレ・ダイキン
コディフィス
チームコースト
サエコ・ロンゴーニスポルト
マペイ・クイックステップ
チームCSC・ティスカリ
JPCA
シマノレーシング
ミヤタ・スバルレーシングチーム
愛三工業レーシングチーム
チームオルベアエチェオンド
スミタ・ラバネロ・パールイズミ
チームブリヂストン・アンカー
日本鋪道ジェラスイス
ナカガワ・AS,K'デザイン
第12回
2003年
ランプレ
サエコ
クイックステップ・ダビタモン
チームビアンキ
コフィディス
ジャンドラツール
JPCA
チーム日本鋪道
チームブリヂストンアンカー
チームオルベアエチェオンド
シマノレーシング
愛三工業レーシングチーム
ミヤタ・スバルレーシングチーム
スミタラバネロパールイズミ
CCDキナンバイクシステム
第13回
2004年
ランプレ
サエコ
クイックステップ・ダビタモン
サウニエルデュバル・プロディール
ブリオシュラブランジェール
アクションATI
JPCA
チームNIPPO
チームブリヂストンアンカー
シマノレーシング
愛三工業レーシングチーム
ミヤタ・スバルレーシングチーム
スミタ・ラバネロ・パールイズミ
キナン・CCD
ユーキャン・スペシャライズド
第14回
2005年
ランプレ・カッフィータ
クイックステップ・イネルジュティック
サウニエルデュバル・プロディール
イレスバレアレス・ケスデパーニュ
シマノ・メモリーコープ
チームブリヂストン・アンカー
チームNIPPO
キナン・CCD
スミタ・ラバネロ・パールイズミ
ミヤタ・スバルレーシングチーム
香港チーム
ジャパン・ナショナルチーム
第15回
2006年
ランプレ・フォンディタル
サウニエルデュバル・プロディール
ブイグ・テレコム
ディスカバリー・チャンネル
スキル・シマノ
ミヤタ・スバル
愛三工業レーシングチーム
マトリックスパワータグ・スペシャライズド
チームバン
中国
香港
台湾
日本
第16回
2007年
サウニエルデュバル・プロディール
ランプレ・ファンディタル
ゲロルシュタイナー
ドラパック・ポルシェ
スキル・シマノ
チームミヤタ
愛三工業レーシングチーム
マトリックスパワータグ
NIPPOコーポレーション・梅丹本舗・エキップアサダ
ナショナルチーム(日本,中華台北,タイ,中国)
第17回
2008年
ブイグテレコム
リクィガス
ランプレ
クイックステップ
スキル・シマノ
梅丹本舗・GDR
アイサンレーシングチーム
チームブリヂストン・アンカー
NIPPO・エンデカ
マトリックスパワータグ
トレック・マルコポーロサイクリングチーム
ジャイアント・アジアレーシングチーム
日本ナショナルチーム
第18回
2009年
ビーボックス・ブイグテレコム
ケースデバーニュ
フジ・セルベット
リクイガス
チームサクソバンク
ISDサイクリングチーム
ドラパック・ポルシェサイクリング
愛三レーシングチーム
EQA・梅丹本舗・グラファイトデザイン
マトリクスパワータグ
シマノレーシング
チームブリヂストン・アンカー
日本ナショナルチーム
宇都宮ブリッツェン
第19回
2010年
チームサクソバンク
ガーミン・トランジジョンズ
チームカチューシャ
チームミルラム
ビーボックス・ブイグテレコム
デローザ・スタックプラスティック
愛三工業レーシングチーム
チームブリジストン・アンカー
ドラバック・ポルシェ・サイクリング
クムサン・ジンセン・アジア
チームNIPPO
宇都宮ブリッツェン
シマノレーシング
日本ナショナルチーム
クリテリウムスペシャルチーム
第20回
2011年
プロチームアスタナ
ランプレ・ISD
リクイガス・キャノンデール
サクソバンク・サンガード
日本ナショナルチーム
ダンジェロ&アンティヌッティ・株式会社NIPPO
ジェネシス・ウエルスアドヴァイザーズ
ジェリー・ベリーp/bケンダ
アサド・ユニヴァーシティ
アイサン・レーシングチーム
チーム・ブリジスチン・アンカー
マトリクス・パワータグ
シマノ・レーシング・チーム
宇都宮ブリッツェン
第21回
2012年
ガーミン・シャープ
リクイガス・キャノンデール
オリカ・グリーンエッジ
チームサクソバンク・ティンコフバンク
スパイダーテック・パワードバイC10
ジェリーベリーサイクリング
チームバジェットフォークリフツ
日本ナショナルチーム
アイサン・レーシング・チーム
ブリジストン・アンカー
チームニッポ
シマノ・レーシングチーム
宇都宮ブリッツェン
クリテリウムスペシャルチーム
第22回
2013年
キャノンデール・プロサイクリング
ガーミン・シャープ
ランプレ・メリダ
オメガファーマ・クイックステップサイクリングチーム
レディオシャック・レオパード
チーム サクソ・ティンコフ
スカイプロサイクリング
チャンピオンシステム・プロサイクリングチーム
アモーレ・エ・ヴィータ
ジェリーベリー・プレゼンテッド・バイ・ケンダ
愛三レーシングチーム
ブリヂストン・アンカー
チームニッポ・デローザ
シマノレーシングチーム
チーム右京
宇都宮ブリッツェン
日本ナショナルチーム
クリテリウム・スペシャルチーム
第23回
2014年
ガーミン・シャープ
キャノンデール・プロサイクリング
ランプレ・メリダ
チームユーロップカー
チームスカイ
ティンコフ・サクソ
トレック・ファクトリー・レーシング
ドラパック・プロフェッショナル・サイクリング
チーム・ノボ ノルディスク
アイサン・レーシング・チーム
ブリジストン・アンカー・サイクリングチーム
ヴィーニファンティーニ・ニッポ・デローザ
シマノ・レーシング・チーム
チーム右京
宇都宮ブリッツェン
日本ナショナルチーム
クリテリウム・スペシャルチーム
第24回
2015年
キャノンデール・ガーミン
BMCレーシングチーム
ランプレ・メリダ
チームスカイ
トレック・ファクトリー・レーシング
NIPPOヴィーニファンティーニ
チーム・ノボノルディスク
アタック・チームガスト
チームブリヂストン・アンカー
チーム右京
マトリックス・パワータグ
愛三工業レーシングチーム
宇都宮ブリッツェン
那須ブラーゼン
日本ナショナルチーム
クリテリウム・スペシャルチーム
第25回
2016年
トレック・セガフレード
BMCレーシングチーム
キャノンデール・ドラパック
ランプレ・メリダ
オリカ・バイクエクスチェンジ
チームスカイ
NIPPOヴィーニファンティーニ
チーム・ノボノルディスク
アタッキ・チームグスト
チーム右京
キナンサイクリングチーム
ブリヂストン・アンカー・サイクリングチーム
宇都宮ブリッツェン
マトリックス・パワータグ
那須ブラーゼン
日本ナショナルチーム
クリテリウム・スペシャルチーム